Сотрудники регионального УФСИН взяли «золото» на первенстве «Динамо» по гиревому спорту

В состязаниях гиревиков, на призы общества «Динамо», приняли участие команды семи силовых ведомств Смоленской области. В Сборную УФСИН вошло 8 спортсменов.

Соревнования проходили по классическому двоеборью, толчок и рывок гири весом 24 кг, в шести весовых категориях в личном и командном первенстве. В общем зачете коллектив регионального УФСИН стал победителем соревнований.

Также сотрудники уголовно-исполнительной системы попали в призы в личном первенстве. В весовой категории до 68 кг серебро завоевал Дмитрий Гореленков, представитель исправительной колонии № 6. Также серебряные медали - у сотрудника уголовно-исполнительной инспекции Дмитрия Ошуркова (весовая категория до 78 кг) и Дмитрия Оноприенко (весовая категория свыше 95 кг) из следственного изолятора № 2.

«Золотыми» чемпионами в личном зачете стали Игорь Штапуренко, из вяземского следственного изолятора, и Максим Егоров из аппарата Управления в весовых категориях до 63 кг и 95 кг соответственно.