В воскресенье в смоленской «Лыжне России» приняли участие более четырехсот человек

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Красном Бору, состоялся региональный этап XXXIV Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2016.

21 февраля более четырех тысяч смолян от мала до велика встали на лыжи. В общем старте приняли участие и руководители различного уровня.

Поддержать земляков пришли председатель оргкомитета по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийской лыжной гонки, вице-губернатор Николай Кузнецов, председатель областной Думы Игорь Ляхов, руководители органов исполнительной власти и города Смоленска, сотрудники полиции, МЧС и многие другие.

Николай Кузнецов подчеркнул, что областные власти прикладывают все усилия, чтобы приобщить к занятиям физической культурой людей всех возрастов, ведь этот праздник зимнего спорта собирает все большее число приверженцев здорового образа жизни и наглядно подтверждает, насколько спортивной областью является Смоленщина.

Напомним, что первоначально «Лыжня России – 2016» должна была состояться на Смоленщине 14 февраля, однако оттепель и отсутствие снега не позволили это сделать. Поэтому зимний День здоровья перенесли на 21 февраля. Чтобы погодные условия не помешали еще раз, в Красный Бор привезли свыше 100 кубических метров снега. Трассу подготовили общими усилиями сотрудники Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма, воины железнодорожной бригады, подразделения «Газпрома» и МЧС.

А после лыжной гонки все желающие смогли отведать каши и выпить чая. Горячее питание обеспечили сотрудники МЧС.

Примечательно, что на дистанции пять километров свободным ходом все три призовых места заняли сотрудники смоленской полиции. Первое место завоевал старший сержант полиции Игорь Козловский.

Вице-губернатор Николай Кузнецов вручил медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта России победителям и призерам соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру