Сугробы оставили смоленского чиновника без должности

На планёрке в мэрии обсудили уборку снега с улиц и дворов

Главной темой планёрки в городской администрации стала ситуация с уборкой снега в Смоленске. После выходных многие улицы и дворы города оказались вовсе не расчищены от снежной каши.

На планёрке в мэрии обсудили уборку снега с улиц и дворов

По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Павла Бабюка, больше всего снега было обнаружено на улице Рыленкова, Валентины Гризодубовой, Ударников, проспекте Строителей - здесь от снега не очищены ни пешеходные дорожки, ни проезжая часть.

– Если вы устали работать, так и скажите, – обратился к подведомственным организациям Павел Бабюк. – Я понять не могу, как так? Поручение главы города дано, но не выполняется. Где вся техника? Где люди? Что с уборкой?

Стоит отметить, что в результате проверок работы управляющих компаний, были выданы предписания. Как выяснилось, 14 компаний не выполняли в должной мере свои обязанности. Стоит отметить, что у управляющих компаний в настоящее время существуют проблемы со снегоуборочной техникой. Как отметил глава города Владимир Соваренко, на территории Заднепровского района города работают 16 компаний – у них всего четыре трактора.

Владимир Соваренко заявил, что в самое ближайшее время дороги Смоленска должны быть расчищены от снега.

- Проблема воздействия на управляющие компании при ненадлежащем исполнении ими своих обязательств характерна для многих регионов России. Законодательство, определяющее деятельность УК, несовершенно, и многие управляющие компании этим пользуются, - рассказал глава города. - С этой проблемой главы муниципалитетов обратились к представителям Минстроя России во время работы XVI Съезда Партии «Единая Россия» в Москве в минувшие выходные.

По поводу неисполнения поручений главы города муниципальными предприятиями, в частности, уборки снега, Владимир Соваренко заявил, что в дальнейшем премии и доплаты, установленные коммунальщикам на муниципальном уровне, будут выплачиваться при условии полного выполнения работ. Также на планёрке глава города сообщил, что освобождает директора «СпецАвто» Ивана Фалевича от занимаемой должности. Его место с 24 января занял Сергей Александрович Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру