В Смоленском камерном прошла премьера спектакля в формате Stand-up

В Смоленском камерном прошла премьера спектакля в формате Stand-up

24 марта в Смоленском камерном театре состоялась премьера спектакля "Сюрприз для королевы-мамы" в формате Stand-up. Взаимодействие с залом, искрометные шутки актеров и стремительно меняющиеся сцены - это то, что отличает данный спектакль. 

Главные герои: Сережа по кличке Спайкер и Паша по кличке СобакКа  –  живут «свободной жизнью». Они  нигде подолгу не задерживаются, работают, где придется, и не спешат обзаводиться семьями.

Однажды Собакка предлагает Спайкеру махнуть в Лондон. Ни денег, ни определённых планов у ребят нет, есть лишь огромная жажда приключений. Поездка превращается в опасное незаконное предприятие, а дружелюбный, на первый взгляд, Лондон показывает героям свою изнанку.

Жанр «Stand Up» – по сути хорошо отрепетированная импровизация, позволяющая каждый спектакль сделать уникальным. «Нам необходим диалог со зрительным залом. Очень хотелось бы, чтобы зрители увидели на сцене живых людей, а не театральные маски», – рассказывает режиссер спектакля Илья Леонов.

Пускаясь в авантюрное путешествие в английскую столицу с целью заработать шальные деньги, герои фактически только лишь растрачивают себя.  Кажущаяся легкой жизнь за границей на деле оказывается полной тягот и лишений, куда более суровых, чем на родине.

Спектакль посвящён неудержимой молодости, готовой идти на любые риски и любые авантюры ради ощущения свободы. Герои спектакля – представители поколения двухтысячных, пытающиеся жить вне правил «общества потребления».

Премьера собрала полный зал.

Юлия Дьякова

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру