В Смоленской области капитально отремонтируют пять сельских ДК

В Смоленской области капитально отремонтируют пять сельских ДК
pixabay.com

В рамках нацпроекта «Культура» в этом году на Смоленщине капитально отремонтируют пять сельских ДК. 

Для исполнения указа президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» в регионе реализуют нацпроект «Культура», в рамках которого разработали и исполняют 3 областных проекта «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В 2020 году в планах капитальные ремонты следующих сельских домов культуры:

— Зимецкий сельский Дом культуры в Духовщинском районе;

— Гусинский в Краснинском районе;

— Козловский в Рославльском районе;

— Субботниковский в Сычёвском районе;

— Канютинский в (Холм-Жирковском районе.

Региональный проект также предусматривает строительство крытого павильона для проведения массовых мероприятий в посёлке Каспля в Смоленском районе. Цена вопроса всех работ по капремонту и строительству составит свыше 34 миллионов рублей.

Помимо этого, по проекту «Культурная среда» запланировано переоснащение муниципальных библиотек по модельному стандарту. Эти работы будут проведены в Краснинской центральной районной библиотеке. Объем финансирования  - более десяти миллионов рублей.

Общий объём финансирования регионального проекта «Культурная среда» в этом году составит около 45 миллионов, в том числе более 38 миллионов – это средства из государственной казны, более четырех миллионов – из областного бюджета и около двух миллионов – из местного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру