Крестьянским и фермерским хозяйствам Смоленщины предоставят гранты

Крестьянским и фермерским хозяйствам Смоленщины предоставят гранты

Реализация национальных проектов, предусматривающих развитие малого и среднего предпринимательства (МСП), повышение производительности труда, а также расширение экспорта стали предметом обсуждения в администрации Смоленской области.

В ходе дискуссии отмечалось, что исполнение региональных аспектов нацпроектов позволит создать условия для роста численности граждан, работающих в сфере МСП, обеспечить грантовой поддержкой крестьянские и фермерские хозяйства Смоленщины. При этом отдельное внимание будет уделяться государственной поддержке сельхозкооперации.

В пресс-службе администрации региона также напомнили:

– По инициативе губернатора Алексея Островского Смоленская область вошла в число «пилотных» регионов по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0, разработанного Российским экспортным центром и нацеленного на формирование эффективной инфраструктуры, активному использованию механизмов реализации экспортной поддержки бизнеса.

Это направление деятельности должно привести к росту экспортеров – представителей малого и среднего бизнеса, а также к двукратному росту объемов экспорта деревообрабатывающей, алмазообрабатывающей и химической отраслей смоленской промышленности.

Что касается сферы АПК, то увеличению экспорта продукции, произведенной предприятиями данного комплекса, будет способствовать строительство крупного – мощностью 50 тысяч тонн хранения – оптово-распределительного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру