В Государственной Думе проходит выставка смоленских производителей

В Государственной Думе проходит выставка смоленских производителей
duma.gov.ru

C 3 по 5 апреля в Государственной Думе в Москве проходит выставка «Регион больших возможностей: инвестиционно-производственный потенциал Смоленской области».

На данной выставке представлены достижения предприятий нашего региона в сфере инновационных технологий, промышленности, сельского хозяйства и туризма.

Выставка была организована в Государственной Думе фракцией ЛДПР при поддержке администрации Смоленской области и главы региона.

За последние несколько лет наша область совершила заметный рывок в ключевых направлениях экономического развития. На Смоленщине регулярно открываются новые предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, многие производственные объекты получили вторую жизнь.

География экспорта продукции, произведенной в регионе, вышла далеко за пределы соседних областей и на сегодня охватывает практически все субъекты РФ, а также страны Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Готовые изделия местных предприятий легкой промышленности поставляются, в частности, в ОАО «РЖД», «Аэрофлот», а отдельная номенклатура транзитом через «Роскомос» попадает на околоземную орбиту в качестве амуниции отечественных космонавтов.

На экспозиции выставки впервые представят товары и услуги смоленских производителей самого широкого профиля – от кондитерских изделий, консервных и мясных полуфабрикатов до продукции химпромышленности, минеральных удобрений, мотоблоков и снегоуборщиков.

Отдельная площадка в экспозиции выставки станет зона дегустации. Здесь можно будет попробовать и свежезаваренный кофе, обработанный по уникальной смоленской рецептуре, и черную икру из рыб, выращенных местными заводчиками, и смоленские пряники, и продукцию импортозамещения от смоленских сыроделов, давно владеющие знаменитые на весь мир альпийские технологи.

Открытие выставки состоится в среду в 14.15. Расположится она в переходе между зданиями госдумы на первом этаже.

Участниками торжественной церемонии открытия выставки станет руководство Государственной Думы, глава региона Алексей Островский, главы парламентских фракций, депутаты и сенаторы, которые представляют Смоленскую область в Федеральном Собрании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру