Кресла для «Аэрофлота» будут обшивать в смоленской Вязьме

Кресла для «Аэрофлота» будут обшивать в смоленской Вязьме
Фото: admin-smolensk.ru

26 июня состоялась двусторонняя встреча министра промышленности и торговли Дениса Мантурова с губернатором Алексеем Островским, в ходе которой стороны обсудили перспективные направления развития промышленного сектора экономики региона и механизмы наращивания его потенциала, а также достигли ряда стратегических договоренностей. В рамках визита в Смоленскую область Министр ознакомился с работой ряда динамично развивающихся промышленных предприятий региона.

По итогам рабочего визита Министра в регион состоялся пресс-подход для представителей средств массовой информации.

Денис Мантуров высоко оценил промышленный потенциал региога: «Многие из этих компаний обладают существенным экспортным потенциалом, чему способствует, в том числе, выгодное географическое положение Смоленской области, которая находится в непосредственной близости к основным рынкам сбыта – странам ЕС и СНГ». В частности он рассказал о поддержке Вяземского кожевенного производства: «Натуральная кожа «ВКП ЛТ» пользуется спросом в 12 странах мира. Мы сегодня с коллегами обсуждали возможность использовать их потенциал для авиационной индустрии. Компания выиграла тендер по обшивке кресел самолетов для компании «Аэрофлот», и мы договорились о том, что мы состыкуем «ВКП ЛТ» с ОАК. Рассчитываем использовать их возможности, потенциал при поставке продукции непосредственно на производство. Причем речь идет не только о коже, компания заинтересована в производстве и авиационных сертифицированных кресел. Будем поддерживать».

 

Справка «МК в Смоленске»

 

10 декабря 1921 года после национализации частного предприятия Дементьева-Батенина в Вязьме  начал деятельность кожевенный завод «14 Октября», занимавшийся выделкой свиной кожи из местного сырья. В 1991 году кожевенный завод стал арендным предприятием, а с 1998-го – ООО «ВКП  ЛТ». На сегодняшний день Вяземский кожевенный завод производит широкий ассортимент натуральных кож, входит в тройку лучших кожевенных заводов России по количеству и по качеству выпускаемой продукции. Импортирует готовую кожу  в Италию, Португалию, Румынию, Германию, Индию, Китай, Сербию, Польшу и прочие страны. Завод включен в список компаний, оказывающих существенное влияние на отрасль легкой промышленности, а также в перечень компаний, оказывающих существенное влияние на экономику Смоленской  области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру