Директор смоленсой организации задолжал 12 мнл по коммуналке

Директор смоленсой организации задолжал 12 мнл по коммуналке

Судебным приставам на принудительное исполнение поступил пакет исполнительных документов о взыскании с должника - организации внушительного долга за услуги жилищно-коммунальных предприятий. 

Коммунальные платежи директор юридического лица не платил более двух лет. Таким образом у него накопился долг в 12 миллионов рублей.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав встретился с должником и предупредил его, что если долг не будет погашен в течение установленного срока, то к сумме задолженности добавится сумма исполнительского сбора. 

Однако, добровольно директор долг не погасил.

Приставы установили, что у должника есть расчетные счета в одном из банков, поэтому было вынесено постановление об обращении взыскания на имеющиеся деньги. Кроме того пристав вынес постановление об ограничении расходных операций по кассе. То есть, директор организации обязан был направлять ежедневную выручку на погашение долга. Но и здесь руководитель предприятия не стал выполнять данное требование.

Но через несколько дней после обязательной явки к судебному приставу для привлечение к административной ответственности должник самостоятельно оплатил задолженность в полном объёме.

Деньги были перечислены на расчетный счёт взыскателя, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру