Телефонный хулиган арестован в областном центре

Телефонный хулиган арестован в областном центре

Смоленские полицейские получили информацию о том, что на одном из маршрутов общественного транспорта областного центра готовится преступление. Однако проверка всех транспортных средств, работающих на указанном в поступившем на линию 112 звонке маршруте, не выявила опасности для смолян.

Одновременно сотрудники правоохранительных органов приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

– Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области установили личность и местонахождение звонившего. Житель Смоленска, 1971 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан полицейскими по месту жительства и доставлен в отдел полиции №2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства, – проинформировали в пресс-службе регионального Управления МВД.

Представители ведомства также сообщили, что смолянин сделал звонок из «хулиганских побуждений», и дополнили, что в настоящее время он арестован на трое суток. Вместе с тем, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье, санкции которой предусматривают наказания в виде штрафа – в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до 18 месяцев, либо ограничением свободы на срок до тех лет, либо принудительными работами на срок от 2 до 3 лет.

Полицейские также напомнили, что совершение подобных правонарушений, помимо вышеперечисленного, влечет за собой и компенсацию материального ущерба – эта сумма также может достигать нескольких сотен тысяч рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру