Смоленскую чиновницу на 20 тысяч оштрафовали за очистные

Смоленскую чиновницу на 20 тысяч оштрафовали за очистные
Фото: Светлана Парфенова

5 августа в Следственном управлении СК по Смоленской области сообщили про постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении исполняющего обязанности директора МКУ «Строитель». На основании собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области материалов, директор учреждения обвинялась в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемая подписала документы по факту приемки и оплаты работ по муниципальному контракту на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция и модернизация цеха обработки осадка городских очистных сооружений по ул. Мало-Краснофлотская, г. Смоленск». При этом она достоверно знала о невыполнении подрядчиком условий и работ в должном объеме. В результате превышения должностным лицом своих полномочий администрации города Смоленска был причинен имущественный вред в размере более полутора миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину, а также в полном объеме был возмещен ущерб: подрядчик вернул в муниципальный бюджет незаконно уплаченные ему деньги. Судом должностному лицу назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру