Смолянин фиктивно приютил у себя шестерых знакомых

Смолянин фиктивно приютил у себя шестерых знакомых
Фото6 Светлана Парфенова

Фиктивная регистрация граждан – российских или иностранных – наказуема. Нарушителям грозят штрафы от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо ждут принудительные работы до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. В Гагаринском районе гражданин фиктивно зарегистрировал своих знакомых, не собираясь предоставлять им жилье.

Факты фиктивной регистрации граждан выявил участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский». В феврале неработающий ранее судимый 46-летний местный житель зарегистрировал в своем частном доме в одной из деревень Гагаринского района, шестерых знакомых - граждан Российской Федерации. Он не планировал предоставлять им свою жилплощадь для фактического проживания.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру