Полицейские 10000 раз предостерегали, но за сутки еще двое смолян лишились денег

Полицейские 10000 раз предостерегали, но за сутки еще двое смолян лишились денег

За месяц полицейскими проведено около 10 тысяч бесед со смолянами о том, как не стать жертвой злоумышленников и сохранить свои денежные сбережения. О том, как не стать жертвами мошенников постоянно напоминают СМИ. Но смоляне продолжают попадаться на удочку звонков от «якобы служб безопасности банков».

В пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщают, что за сутки в полицию обратились двое граждан с заявлениями о хищении денежных средств с банковских карт. У мошенников все шло по отработанному сценарию. Неизвестные, представляясь сотрудниками службы безопасности банков, сообщали гражданам о том, что необходимо продиктовать персональные данные и все реквизиты банковских карт якобы для предотвращения несанкционированного списания денежных средств со счетов.

Заявители в надежде сохранить свои сбережения выполняли все указания. В результате с их банковских карт совершено списание всех имеющихся денежных средств в общей сумме более 320 тысяч рублей. Жертвами аферистов стали жители Смоленска. В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Полицейские проводят беседы со смолянами, размещают памятки, разработанные УМВД России по Смоленской области, в местах массового пребывания граждан, в общественном транспорте, в том числе на междугородних маршрутах, на остановках общественного транспорта, на авто и железнодорожных вокзалах, в подъездах и лифтах многоэтажных домов, в других местах массового пребывания людей.

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что важно быть бдительными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру