По факту гибели 5-летнего москвича в Гагаринском районе возбудили уголовное дело

По факту гибели 5-летнего москвича в Гагаринском районе возбудили уголовное дело

В Следственных органах СК РФ по Смоленской области по факту смерти пятилетнего мальчика возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух катеров (ч.2 ст.263 УК РФ) - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Одиннадцать дней назад, 20 августа, житель Московской области с женой и пятилетним сыном находился в деревне Аржаники Гагаринского района Смоленской области на собственной базе отдыха. Около 13:00 было решено покататься на катерах по акватории Яузского водохранилища. Женщина с пятилетним ребенком была на катере марки «Yamarin cross 60 cabin» по управлением охранника базы, имеющего право управления судами. На катере «Speedster Sea-Doo» передвигался глава семьи, также имеющий право управления судном. Но мужчина не справился с управлением и совершил столкновение носовой частью с катером, где находилась его семья, в результате ребенок и мама получили телесные повреждения, от которых впоследствии мальчик скончался.

Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Проведены осмотры места происшествия, тела погибшего, истребованы документы на речные суда, установлены и допрошены лица, находившиеся на катерах на момент столкновения, изъяты предметы и образцы, имеющие значение для расследования, назначены судебные экспертизы. Произведено освидетельствование двух водителей катеров, признаков алкогольного опьянения не обнаружено. Ход расследования поставлен на контроль руководителем следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру