В Смоленске расследуют дело о смертельном выстреле из ружья

В Смоленске расследуют дело о смертельном выстреле из ружья

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по факту смерти от огнестрельного ранения в Гагаринской ЦРБ 33-летнего местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вечером 3 сентября, потерпевший в состоянии сильного алкогольного опьянения во дворе собственного дома по улице проезд СХТ города Гагарин повредил автомашину своей знакомой и спровоцировал конфликт с соседом.

Сосед ушел домой, однако потерпевший продолжил вести себя неадекватно, взял нож, которым пытался открыть дверь в чужую квартиру. Видя агрессивное поведение потерпевшего, смолянин достал из сейфа ружье, которое хранилось у него на законных основаниях. Когда дверь в квартиру открылась, мужчина произвел два выстрела, один в воздух, а второй попал в потерпевшего.  После чего подозреваемый вызвал бригаду скорой медицинской помощи, и потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где скончался.

Следователи продолжают выяснение всех обстоятельств произошедшего. С учетом поведения потерпевшего версия подозреваемого о том, что он действовал в пределах необходимой обороны будет тщательно проведена следственным путем и в случае подтверждения, его действия будут переквалифицированы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру