4 техногенных пожара произошли в Смоленской области за сутки

4 техногенных пожара произошли в Смоленской области за сутки
Фото: 67.mchs.gov.ru

В ГУ МЧС России по Смоленской области зарегистрировали 4 техногенных пожара за минувшие сутки.  

29 декабря в 1:36 на пункт связи пожарно-спасательной части № 25 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Полибино Дорогобужского района. Погибших и пострадавших нет. Дважды пожарные выезжали на борьбу с огнем в Шумячском районе.

28 декабря в 13:35 поступило сообщение о возгорании в деревне Галеевка. Горели хозяйственные постройки. Погибших и пострадавших нет.

В этот же день после полудня житель одного из частных домов на станции Понятовка Шумячского района, находясь на улице, почувствовал запах гари. Он увидел, что из-под кровли его дома валит дым. Он побежал к соседям, попросив вызвать пожарных, затем вернулся к дому. 66-летний мужчина открыл дверь, и пламя от притока воздуха вырвалось наружу. По прибытии пожарные 51-й ПСЧ обнаружили, что бревенчатый дом изнутри охвачен пламенем, горела кровля, была угроза перехода огня на хозпостройку. Огнеборцы потушили пожар. Хозяин дома получил незначительные ожоги лица, госпитализация не потребовалась. Дом выгорел. Одна из рассматриваемых версий возгорания - неисправный дымоход печи, однако проверочные мероприятия продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру