Полицейские раскрыли кражу 3000 долларов в Смоленске

Полицейские раскрыли кражу 3000 долларов в Смоленске
Фото: pixabay.com

Житель Смоленска обратился к полицейским за помощью в поиске денег, которые пропали у него из квартиры. Как сообщил мужчина, у него пропали 3000 долларов.

Сотрудники полиции приехали на место преступления и выяснили, что следов незаконного проникновения в квартиру нет. Тогда они расспросили хозяина квартиры и узнали, что деньги лежали в шкатулке в шкафу, а пропажу мужчина заметил несколько дней назад. До этого он пересчитывал свои сбережения в начале апреля и тогда все средства были на месте. За это время в квартиру несколько раз приходила женщина, которую хозяева наняли для уборки дома и присмотра за ребенком.

Полицейские выяснили, где живет женщина, и решили с ней поговорить. Она созналась в преступлении и рассказала, что остро нуждалась в деньгах, а во время очередной уборки нашла шкатулку. Деньги она забрала, часть истратила, оставшиеся 1700 долларов полицейские изъяли.

«Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру