В Ярцеве мужчина получил табуретом по голове при попытке попасть к себе домой через балкон

В Ярцеве мужчина получил табуретом по голове при попытке попасть к себе домой через балкон
pexels.com

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Ярцево, который подозревается в причинении смерти по неосторожности.

16 июля этого года потерпевший взбирался по выступающим элементам фасада одного из домов по улице Чернышевского в Ярцеве на балкон квартиры на 3-м этаже. В этой квартире он временно проживал.

В это время жилец квартиры этажом ниже несколько раз ударил деревянным табуретом по голове 36-летнего потерпевшего. В результате мужчина потерял равновесие, упал вниз и ударился головой. Потерпевшего доставили в районную больницу, где на следующий день скончался.

Ведется следствие, назначены несколько судебных экспертиз.

"Версия подозреваемого, о том, что он испугался действия потерпевшего и оттолкнул его табуретом, будет тщательно проведена следственным путем и в случае установления, что причиной смерти явились повреждения, образовавшиеся от удара табуретом, его действия будут переквалифицированы на более тяжкую статью УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщают в пресс-службе регионального СУСК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру