Смоляне вложили в «нефть и газ» более 2,3 миллионов рублей и попались аферистам

Смоляне вложили в «нефть и газ» более 2,3 миллионов рублей и попались аферистам
Фото: pixabay.com

Двое жителей Смоленской области в погоне за быстрым заработком инвестировали в лже-сотрудников нефтегазовой компании более 2,3 миллионов рублей. О случаях крупного обмана рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Один из пострадавших от рук аферистов – 51-летний житель Смоленска. Мужчина нашел в интернете сайт нефтегазовой компании, которая специализируется на инвестициях. Через некоторое время при помощи онлайн-мессенджера смолянину написал «сотрудник» компании. Предложив высокую прибыль, он убедил смолянина стать инвестором. Мужчина не смог отказаться от уникальной возможности и, взяв кредит, в течение нескольких недель инвестировал в мошенника более 1,3 миллиона рублей. Вывести он смог только 100 тысяч.

«По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В такой же ситуации оказался 38-летний житель Вязьмы. Он «инвестировал» в акции нефтегазовой компании более 1 миллиона рублей. Процесс занял около месяца. После того, как мужчина не получил обещанную прибыль, он обратился за помощью в полицию. Сейчас стражи порядка проводят проверку по факту мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру