Суд смягчил приговор шеф-повару пищеблока Смоленской психиатрической больницы

Суд смягчил приговор шеф-повару пищеблока Смоленской психиатрической больницы
Фото: pixabay.com

Жалобы осужденного повара Смоленской психиатрической больницы о невиновности оставлены без удовлетворения. 22 декабря это решение принято судебной коллегией Смоленского областного суда. Однако вынесенный ранее приговор все-таки немного смягчен. Приговором Смоленского районного суда от 21 октября мужчина получил условный срок в 1 год 10 месяцев с испытательным сроком 2 года. С него взыскан материальный ущерб в сумме 6 308 рублей 61 копейку за хищение продуктов питания. 

22 декабря назначенное наказание смягчено до 1 года 9 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 11 месяцев. В остальном приговор оставлен без изменения.

Гражданин осужден за совершение преступления по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом первой инстанции установлено, что он привлек к хищению своего знакомого, который об этом не подозревал. Знакомый пришел, загрузил продукты питания в рюкзак и направился к выходу за территорию   больницы, но был задержан сотрудниками охраны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру