Открытое письмо будущему главе Смоленска написали жители плохого дома

Открытое письмо будущему главе Смоленска написали жители плохого дома
vk.com/black.smolensk

В открытой группе "Черный список" во ВКонтакте появилось открытое письмо будущему главе города Смоленска от жителей общежития номер 3 по улице Твардовского, которые жалуются на ужасающее состояние подъездов и комнат. 

"Уважаемый глава города! Прошу рассматривать сей пост как официальное заявление. Сразу после Вашего избрания на личный прием запишется так много народу, что жильцам этого дома придется долго ждать очереди", - с этих слов начинается письмо. 

Далее жители пишут о том, что надеются, что у чиновников существует специальные службы, которые отслеживают посты и даже комментарии в соцсетях. 

Они просят обратить внимание на ужасное состояние дома на Твардовского. Когда-то это общежитие принадлежало организации, но теперь - городу.

Обращают так же внимание на то, что сбоку дома расположен пивной бар и интересуются, куда же идут деньги за аренду. 

Что касается самого дома, то далее следуют следующие слова: "Снаружи дом выглядит вполне прилично, хотя снизу заметны повреждения на крыше. Думаю, о состоянии кровли работники ЖЭУ и жильцы верхних этажей могут рассказать немало душераздирающих подробностей. Когда делался косметический ремонт подъезда, сказать не могу. Но по всему видать, что очень давно. Недаром кто-то написал на стенах: "Злой мир". Верхняя ступенька в подъезде сильно наклонена, я там споткнулась. Лампочки в подъезде недавно повесили, но на входе полумрак. Зато подвешены новые почтовые ящики. Конечно, это самое главное для жильцов дома.

Уважаемый Глава города! (Не сомневаюсь, что Вы достойны уважения, иначе Вас бы не выбрали). Прошу ответить на мой вопрос: нельзя ли сделать ремонт в подъезде указанного дома? Ответить прошу через соцсети".

Письмо подписано именем Татьяна Пришанова (Смоленск).

К в посте с письмом опубликованы фотографии, красноречиво показывающие состояние данного дома и прикреплен видеоролик, в котором одна из жильцов общежития рассказывает о том, что в доме совсем ничего не делается, не смотря на то, что она исправно платит за коммунальный услуги. По словам пенсионерки, уже 4 года у нее дома нет света, все это время и батареи стоят холодные. Писала заявление, приглашала инженера, который предложил составить на комнату проект. Но по сей день так ничего и не сделано. 

На Твардовского в Смоленске люди живут в крайне запущенном общежитии

На Твардовского в Смоленске люди живут в крайне запущенном общежитии

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также:

Жители поселка Гусино Краснинского района 10 лет живут в опасном доме

Следком заинтересовался непригодным для жилья общежитием в Вязьме

Жители поселка Вернеднепровский живут в разрушающемся доме

Глава Смоленщины распорядился решить вопрос с проблемным домом

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру