В Смоленске отремонтируют и заменят оборудование в скейт-парке

В Смоленске отремонтируют и заменят оборудование в скейт-парке
www.admin-smolensk.ru

Во время своей рабочей поездки по Смоленску губернатор Алексей Островский вместе руководителями профильных Департаментов и главы города Андреем Борисовым проинспектировал состояние скейт-парка на проспекте Гагарина.

Скейт-парк был оборудован еще в 2011 году на площадке Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма. Сейчас в результате длительной активной эксплуатации некоторые его конструкции пришли в негодность.

Для того, чтобы можно было продолжить безопасно эксплуатировать эту площадку необходимо купить и установить новое оборудование.

Кстати, что вопрос уже поднимался во время встречи Островского с участниками региональной профильной смены «ЮНАРМЕЙЦЫ-2019».

Эдуард Заенчковский, начальник главного управления спорта, рассказал, что эта площадка уже много лет пользуется популярностью среди жителей нашего города. Причем здесь занимаются не только дети, но и любители экстремальных видов спорта, в целом. Некоторые конструкции, действительно, сильно изношены, их необходимо заменить на новые, более современные. Мы просчитаем предварительно стоимость работ и будем аходить средства.

Член педотряда профильной смены детских военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Юнармейцы» Андрей Астапенков предложил свою помощь, то есть принять участие в реконструкции этого парка с точки зрения его наполнения теми или иными объектами. 

Алексей Островский определил, что деньги на приведение всей площадки в порядок будут выбелены из городской казны, а ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Грец, возьмет на себя содержание этого объекта в удовлетворительном состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру