Губернатор Смоленской области побывал в гостях у многодетной семьи

Губернатор Смоленской области побывал в гостях у многодетной семьи
admin-smolensk.ru

Накануне Дня семьи, любви и верности Алексей Островский отправился в гости к многодетной семьей Тимофеевых из Вязьмы. Во время чаепития главаСмоленщины пообщался с супругами и их детьми.

Ольга и Дмитрий Тимофеевы женаты уже 16 лет. Они дружили еще со школы. 

Дмитрий Тимофеев является настоятелем храма Петра и Павла города Вязьмы, а также возглавляет отдел социального служения Вяземской епархии.

Его супруга Ольга работает преподавателем изобразительного искусства в Вяземской детской художественной школе имени Сергеева, а также активно участвует в культурной жизни города и района.

За эти годы у Дмитрия и Ольги родились четверо детей (дочери Полина и Таисия, сыновья Федор и Тихон). Помимо этого семья взяла под опеку еще пятерых детей: Анастасию, Ольгу, Анну, Егора и Сергея.

В семье Тимофеевых есть свои традиции. Все праздники они проводят вместе за беседами и творческими занятиями. Каждый вечер они читают малышам книги перед сном. А их главная духовная традиция - посещение святых мест во время отдыха и каникул.

" Мы с мужем сразу решили, что у нас  будет многодетная семья. У нас четверо детей росли в таких условиях, где не было никаких благ цивилизации, даже воды. Сюда, в этот дом, мы переехали намного позже. Решение об усыновлении пришло очень быстро. Мы не шли к этому долго, как некоторые семьи. Просто, как только ребят увидели, в глаза им посмотрели и поняли – это наши дети", - рассказала Ольга Тимофеева.

В конце встречи губернатор подарил семье Тимофеевых пригласительные билеты в один из популярных детских развлекательных центров Смоленска, а так же, выслушав просьбу Дмитрия Тимофеева, пообещал дать поручение подготовить законопроект об отмене транспортного налога для многодетных семей.

"Уверен, что в данном вопросе депутаты Смоленской областной Думы меня поддержат, потому что для многодетных семей это крайне важно", - сказал губернатор.

Кстати, в 2016 году Ольга Тимофеева была удостоена Почетного знака Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Помимо этого, в этом году Ольга и Дмитрий Тимофеевы стали победителями в номинации «Многодетная семья»областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру