На радио «Смоленская весна» стартовал новый проект

Как услышать «Азбуку»?

Победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» радиоканал «Смоленская весна» запустил проект «Азбука Православия».

Как услышать «Азбуку»?

Теперь, у светских слушателей, появилась уникальная возможность приобщиться к христианской истории, культуре и традициям, заполнить пробел в знаниях о Православии на частоте 102,7 fm. 

Проект «Азбука Православия» объединяет в себе несколько направлений. Так, если вас интересуют устройства православных храмов, иконопись, внутреннее и внешнее убранство – слушайте радиопрограмму «Православный факультатив» каждую пятницу. Радиопрограмма «Воскресная школа» понятным и простым языком расскажет об основах Православия, церковном укладе жизни, о православных традициях и культуре , именно в этой программе, по воскресеньям, вы сможете узнать все, о чем стесняетесь спросить – как носить крестик, что разрешено в Пост, как подготовиться к исповеди…

Еще одна радиопрограмма воскресного дня «Самый лучший день»  - о православных праздниках и традициях, их особенностях и значимости, о религиозных деятелях и православных святых, небесных покровителях. И, конечно, всем нам будет интересно узнать о том, как и чем живут православные семьи на Смоленщине, об их опыте воспитания и сохранения семейных ценностей, о деятельности воскресных школ, о благотворительности и Церкви – своим опытом и идеями с нами поделятся герои программ «Семейный совет».

Познакомиться с материалами проекта «Азбука Православия» можно в официальной группе радио "Весна" в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/audios-23942223?z=audio_playlist-23942223_56199758.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру