Новогодняя атмосфера для юных смолян

Большое внимание работе с подрастающим поколением уделяет Центр противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Смоленской области

Большое внимание работе с подрастающим поколением уделяет Центр противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Смоленской области
Фото: МЧС России

Как мы уже писали, большое внимание работе с подрастающим поколением уделяет Центр противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Смоленской области. В преддверии новогодних мероприятий его сотрудники проводят незабываемые мероприятия, сочетающие в себе как развлекательную, так и ценную познавательную составляющую.

Буквально позавчера гостями Центра стали учащиеся 4-го класса Смоленской гимназии имени Н. М. Пржевальского. Юные гости смогли послушать об истории пожарной охраны Смоленщины, познакомиться со специализированным снаряжением, узнать о мерах пожарной безопасности и правилах поведения на водоёмах в зимний период.

Новые знания

В завершение школьников ждало мероприятие под названием "Пожарный Новый Год", где они смогли закрепить полученные знания, участвуя в тематических викторинах и эстафетах. Отмечается, что такие мероприятия проводятся всего лишь первый год, однако уже успели завоевать популярность у смолян и их родителей. Хочется выразить надежду, что подобные познавательно-развлекательные программы продолжатся и будут развиваться и в последующие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру