Закрутилось колесо... обозрения

Накануне в Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад" состоялось событие, которого уже на протяжении нескольких месяцев ждали, без преувеличения, все смоляне.

Накануне в Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад" состоялось событие, которого уже на протяжении нескольких месяцев ждали, без преувеличения, все смоляне.
Фото: Сергей Журавлев

Накануне в Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад" состоялось событие, которого уже на протяжении нескольких месяцев ждали, без преувеличения, все смоляне. Уже три года как в прошлое ушло старое, знакомое многим горожанам с детства колесо с раскачивающимися открытыми кабинками, деревянными стульями, "рулём" посередине и продувными ветрами на самом верху. На смену ему пришло новое, оснащённое по последнему слову техники.

Теперь колесо не будет замирать на зиму, как это было раньше - кабинки в нём закрыты стеклом, оснащены системами отопления и кондиционирования. Не забыли и о лицах с ограниченными возможностями здоровья - теперь они могут свободно любоваться видами города. А полюбоваться действительно есть на что! Нынешнее колесо в два раза выше своего предшественника - в тумане, высыпавшем в день открытия, можно было даже разглядеть Успенский собор и многие другие достопримечательности нашего города! В хорошую погоду вид будет ещё лучше! Отмечается, что продолжительность одного полного оборота колеса составляет 8 минут.

Глава города Андрей Борисов

Среди первых "испытателей" нового колеса был и глава города Андрей Борисов, отметивший роль Губернатора Смоленской области Алексея Островского в появлении этого нового аттракциона, который, без сомнения, станет одним из любимых у смолян и гостей города.

Сообщается, что аттракцион будет работать каждый день с 12 до 22 часов, а в Новогоднюю ночь это время будет продлено до 3 часов ночи!

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру