Студентов СмолГУ перевели на дистанционное обучение

Студентов СмолГУ перевели на дистанционное обучение
Юлия Орлова

Студенты СмолГУ сообщают о том, с завтрашнего дня, 17 марта, вуз переходит на дистанционное обучение. Предварительно учебный процесс останавливается на две недели до 1 апреля.

На сайте учебного заведения уже появилась соответствующая информация.

Решение было принято в соответствии с руководящими документами Министерства науки и высшего образования РФ и продлится до особых распоряжений.

Эта вынужденная мера необходима для того, чтобы предотвратить возможность распространения коронавирусной инфекции в вузе.

Студенты, которые проживали в общежитиях получили возможность отбыть к месту жительства. Но те студенты, которые проживают в отдалённых районах, а также на территориях с неблагополучной эпидобстановкой получили разрешение оставаться в общежитиях СмолГУ.

Телефон контактного центра: 8 (4812) 700-212, ежедневно с 9:00 до 18:00 электронный адрес: uchotdel@smolgu.ru  (круглосуточно).

"Мы понимаем необходимость предлагаемых мер для обеспечения на территории нашего университета, а также в Смоленской области положительной эпидемиологической обстановки, установившейся на данный момент в РФ благодаря комплексу принятых мер. Установленный режим работы ни в коей мере не отменяет учебный процесс, но изменяет его формат в соответствии с задачами обеспечения безопасности здоровья", - сообщают руководители вуза.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру