Режима полной изоляции в Смоленской области пока не ввели

Режима полной изоляции в Смоленской области пока не ввели
vk.com/ostrovsky

Напомним, в понедельник, 30 марта, в своем видео обращении к смолянам губернатор Алексей Островский подробно рассказал о том, что делается на Смоленщине для защиты граждан от новой коронавирусной инфекции. 

Одним из основных посланий жителям региона прозвучало то, что в области пока не будут вводить режим строгой самоизоляции. 

"В некоторых регионах вводится полная самоизоляция людей. На сегодняшний день ситуация в Смоленской области не настолько критична, чтобы предпринимать подобные меры, - сказал глава Смоленщины. - Но в случае ухудшения ситуации, мы будем вынуждены принимать и такие меры, чтобы обезопасить и спасти вас. Не паникуйте! Поводов для паники в области нет. Думайте о себе, своих близких, реже выходите на улицу, направляйтесь за продуктами в ближайшие магазины".

Кроме того он говорил о том, что на базе Клинической больницы №1 развернут инфекционный госпиталь, который готов принять 181 человека. В случае необходимости, стационар готов развернуть дополнительно еще 382 койки. Отделение обеспечено всем необходимым оборудованием. Вводятся меры по закрытию кинотеатров, баров, ресторанов. Для пожилых людей развернут волонтерский штаб, который поможет сделать так, что и лекарства, и продукты питания им принесут на дом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру