Во время самоизоляции смоляне тратились на одежду и ездили на такси

Во время самоизоляции смоляне тратились на одежду и ездили на такси
pixabay.com

Анализ онлайн-покупок смолян в период весенней самоизоляции провел МТС Банк. Эксперты выяснили, что жители области не скупились на онлайн-шопинг – количество покупок, совершенных с банковских карт в магазинах одеждыв апреле выросло в шесть раз по сравнению с показателями января-марта 2020 года. В топ постоянных онлайн-трат также вошли: оплата мобильной связи, поездки на такси, покупка продуктов и онлайн-игр.  

Режим самоизоляции, в котором жили смоляне в апреле, внес изменения в привычные траты жителей. Так, из топ-10 категорий платежей в апреле исчезли расходы на железнодорожные билеты и заказ еды из ресторанов на дом. На их место пришли две другие категории: приобретение одежды и косметики 

Существенно выросло количество онлайн-покупок в интернет-магазинах одежды: в апреле с банковских карт смоляне оплатили в шесть раз больше покупок, чем в январе-марте 2020 года. Закрытые торговые центры и магазины не помешали смолянам обновить гардероб к новому сезону J Также в апреле жители области в онлайн-заказах готовой еды чаще выбирали фастфуд, а не ресторанные блюда.  

В топ-6 самых популярных онлайн-трат у смолян вошли:  

1) оплата мобильной связи и других телеком услуг  

2) оплата услуг такси  

3) покупка электронных, видеоигр и онлайн-игр  

4) покупка лотерейных билетов и онлайн-ставки  

5) заказ одежды из онлайн-магазинов 

6) заказ одежды из интернет-магазинов   

Популярности онлайн-покупок с карт способствуют простота и безопасность оплаты, возможность выбора практически любых товаров и услуг в любом месте и в любое время. Только за последние 12 месяцев1 у клиентов МТС Банка количество онлайн-транзакций с банковских карт увеличилось на 25%. Исследование провели аналитика МТС Банка на основе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Смоленской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру