Что с 1 сентября изменится для смоленских школ

Что с 1 сентября изменится для смоленских школ

В Оперативном штабе Смоленской области ответили на вопросы об изменениях в новом учебном году. Угроза распространения коронавируса диктует введение некоторых новых правил и ограничений в работе учебных учреждений.

1 сентября школьные линейки в Смоленской области будут проходить на открытом воздухе. Родители при этом должны быть в масках. Окончательное решение - за регионами, если власти откажутся от живых линеек, будут выбраны иные форматы. В столице решено линейки не проводить.

Роспотребнадзор и Минпросвещения рекомендовали учебным заведениям не устраивать массовые мероприятия в учебном году, а факультативы проводить онлайн. Пускать в библиотеку, спортзал и актовый зал одновременно будут только один класс, а в столовую дети станут ходить по специальному расписанию.

В зданиях всех смоленских школ будет антисептик для рук и должны быть обеззараживатели воздуха. Учителям по новым правилам маску надевать не придется. Маски будут обязаны носить только сотрудники столовых.

Учеников и учителей с признаками ОРВИ к занятиям допускать не будут. В школах предусмотрены «входные фильтры» с измерением температуры.

Если ситуация с эпидемией ухудшится, школы могут перейти на дистанционное обучение. Окончательное решение будут принимать региональные руководители в зависимости от ситуации. Пока в Смоленской области и большинстве регионов школы могут уверенно работать в классическом режиме.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру