В 2020 году смоленским аграриям будет выделено в общей сложности более 854 миллионов рублей

В 2020 году смоленским аграриям будет выделено в общей сложности более 854 миллионов рублей
admin-smolensk.ru

В рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» в 2020 году 159 местных сельхозтоваропроизводителей получили около 560 миллионов рублей грантовой поддержки.

Около 326 миллионов рублей из этой суммы приходятся на государственную казну и 234 миллиона - на региональную. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года до аграриев довели на 162,7 миллиона рублей господдержки больше.

На средства субсидий сельскохозяйственники реализуют комплекс культурно- и агротехнологических работ на посевных площадях, приобретают элитные семена, поддерживают племенное животноводство (закупка племенного молодняка) и так далее.

Кроме этого, одним из приоритетных направлений предоставления господдержки в этом году стало субсидирование части затрат сельхозтоваропроизводителей на закупку сырого молока, а также на покупку оборудования для молочных цехов. Самой востребованной у местных аграриев остается субсидия на покупку сельхозтехники. На эти цели в этом году направили 128,7 миллиона рублей.

Поручению главы региона в этом году смоленским аграриям будет выделено более 854 миллионов рублей. Из них 369 миллионов рублей составляют средства региональной казны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру