Смолян с их согласия уведомят, на какие льготы и пособия они имеют право

Смолян с их согласия уведомят, на какие льготы и пособия они имеют право
Фото: Светлана Парфенова

5 декабря стало известно, что в России утвержден порядок информирования граждан о положенных им социальных выплатах, пособиях и льготах. Информацию со ссылкой на кабмин, опубликовали федеральные СМИ.

Порядок, прописанный в Постановлении №1994, утвердил Председатель Правительства РФ. Уже с этого года жители Смоленской области наряду со всеми россиянами смогут узнать о положенных им льготах и выплатах в личном кабинете на портале «Госуслуги». Для того, чтобы получать уведомления, необходимо дать согласие на их получение.  

В Смоленской области получателями мер социальной поддержки сегодня являются 419 000 граждан – чуть менее половины всего населения области. Например, с января в Смоленской области для 22 000 семей предоставляется ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте 3-7 лет. Отдельные категории семей имеют право на областной материнский капитал в 163 300 рублей.

Уведомления о доступных мерах социальной поддержки дополнит информация о способах получения и перечне необходимых документов.

Уведомления будут получать родители новорожденных и несовершеннолетних детей, пенсионеры, инвалиды, безработные и другие категории граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру