В 2021 году Смоленск отметит столетие со дня рождения Ивана Клименко

В 2021 году Смоленск отметит столетие со дня рождения Ивана Клименко
admin-smolensk.ru

Во время традиционной пресс-конференции, 23 декабря, в среду, губернатор Алексей Островский отвечает на самые актуальные вопросы смолян. Мероприятие проходит в режиме видеоконференцсвязи и в нем принимают участие более 50 журналистов и блогеров.

В самом начале мероприятия Алексей Островский напомнил, что в 2021 году регион отметит столетие со дня рождения Почетного гражданина Смоленской области, Почетного гражданина города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко.

«Возглавив регион в 2012 году, я был крайне удивлён тому, что ни один мой предшественник ни в современной России, ни даже в советские времена, не счёл необходимым разместить памятную доску на Доме Советов, памятуя о замечательной поре, когда Иван Ефимович Клименко руководил нашей областью», - сказал, отвечая на данный вопрос губернатор.

Алексей Островский рассказал, что уже обсуждал эти важные события с внуком Ивана Ефимовича – Алексеем Клименко.

«Безусловно, мы так или иначе отметим эти два события. Обязательно на первом заседании администрации области, которое пройдёт 12 января, я дам поручение всем заместителям. Более того, мы учтём мнение семьи, как учитывали полностью мнение семьи при установке памятника», - сказал Алексей Владимирович.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру