Губернатор Островский исполнил три новогодних желания юных смолян

Губернатор Островский исполнил три новогодних желания юных смолян
Фото: admin-smolensk.ru

В 2020-м, вот уже третий год, перед зимними праздниками проходит по всей России акция - «Елка желаний». Она проводится в составе благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». В проекте участвует президент, руководители и представители федеральных органов власти.

Губернатор Алексей Островский по традиции присоединился к делу – исполнить мечты сирот, детишек из малообеспеченных семей и граждан, вне зависимости от возраста, нуждающихся в помощи и маленьком чуде внимания. Уже 7950 желаний исполнили для россиян не сказочные Деды Морозы, а вполне реальные люди. Письма желающих получить подарок размещают на символической «Елке желаний».

В этом году Алексей Островский снял с елки несколько шаров-просьб от маленьких смолян. Десятилетний Рома мечтал об игровой приставке, а шестилетняя Вика хотела комплект лыж. В ближайшее время благодаря губернатору, взявшему на себя роль Деда Мороза, новогодние подарки отправятся этим детям.

А на прошлой неделе губернатор успел исполнить мечту смоленского мальчика Ильи, который загадал DVD-плеер. Глава региона предложил всем членам администрации области, главам районов, руководителям органов власти всех уровней и жителям Смоленщины поучаствовать в этой акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру