На Смоленщине подведены итоги Всероссийской акции «Студенческий десант»

На Смоленщине подведены итоги Всероссийской акции «Студенческий десант»
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

С 19 по 23 января в регионе проводили Всероссийскую акцию «Студенческий десант», которая приурочена ко Дню российского студенчества.

В 2020 году в акции участвовали студенты Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма, студенты Смоленского филиала Международного юринститута и школьники. Для ребят организовали экскурсии в разные подразделения органов внутренних дел региона.

Первыми к акции в этот раз присоединились студенты Смоленской физакадемии. Сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета при региональном УМВД обсудили вопросы, касающиеся с мер профилактики экстремизма среди молодежи, подробно рассказали о поступлении на службу в органы внутренних дел, о соцгарантиях для сотрудников ОВД. Не забыли поговорить и о самых распространенных схемах мошенничества.

Студенты побывали в экспертно-криминалистическом центре; узнали об особенностях компьютерной экспертизы; увидели, как эксперты распознают поддельные деньги; попробовали себя в роли графологов и так далее. 

УМВД России по Смоленску и УГИБДД организовали для ребят онлайн-экскурсии. Сотрудники межмуниципальных отделов МВД России «Ярцевский» и «Вяземский» провели встречи руководства с молодежью и организовали ознакомительные экскурсии.

В Демидовском и Починковском районах студенты и школьники услышали рассказы о приеме на службу в органы внутренних дел, вступлении в ряды народных дружинников и о деятельности полиции.

В Рославльском районе были проведены спортсостязания на свежем воздухе.

В Смоленском районе прошла совместная встреча с рассказом о правилах приема на службу в органы внутренних дел и о поступлении в ведомственные образовательные учреждения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру