Смоленск очистят от грязи – в городе стартует экологический месячник

Смоленск очистят от грязи – в городе стартует экологический месячник
Фото: smoladmin.ru

С начала недели в Смоленске начнется экологический месячник, сообщили в пресс-службе администрации города. Совещание по вопросам организации мероприятия провел глава города Андрей Борисов.

Работники администраций, а также коллективы организаций и активные жители Смоленска примут участие в уборке мусора, прошлогодней листвы, скопившегося за зиму песка. В организациях уже составили графики ежедневных работ, а также определили количественный состав участвующих в месячнике.

ОАО «Жилищник» и иные управляющие компании займутся фасадами зданий – очистят их от граффити и надписей. «СпецАвто» и «Дормостстрой» приведут в порядок остановки общественного транспорта, а МБУ «Зеленстрой» сделают санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также подготовят цветники. Особое внимание обещают уделить уборке воинских захоронений и памятных мест.

Андрей Борисов также призвал коллективы предприятий, горожан, учащихся и студентов, внести свой вклад в наведение чистоты на мемориальных комплексах, в парках и скверах, а также на прилегающих к жилым, административным и производственным зданиям территориях.

Также отметим, что 24 апреля Смоленск станет участником Всероссийского субботника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру