Указом губернатора Смоленской области в регионе вводится ряд серьезных антиковидных ограничений

Указом губернатора Смоленской области в регионе вводится ряд серьезных антиковидных ограничений
pixabay.com

В регионе ввели допмеры, которые направлены на борьбу с распространением коронавируса. На основании новых рекомендаций главного госсанврача по Смоленской области, Губернатор Алексей Островский внес изменения в Указ от 18.03.2020 №24 «О введении режима повышенной готовности».

Теперь на Смоленщине временно приостанавливают проведение массовых мероприятий любого вида с очным присутствием людей. Исключением станут только те, которые разрешает Указ.

"Проведение культурных, выставочных, просветительских мероприятий, кино- и театральных фестивалей (репетиций таких мероприятий) с очным присутствием граждан теперь допускается только в помещении при условии его заполнения не более чем на 30 процентов", - говорится в документе.

Запрещены проведение физкультурных мероприятий, при этом спортмероприятия будут проводиться без участия зрителей при наличии у участников сертификата о прохождении полного курса прививки против коронавируса или документа, подтверждающего отрицательный результат на COVID-19, или документа, подтверждающего наличие антител.

"Руководителям организаций  независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания и гостиничные услуги, рекомендовано обеспечить еженедельное тестирование сотрудников на COVID-19 за исключением сотрудников, прошедших полный курс прививки против COVID-19 или имеющих антитела", - сообщается в Указе.

Также в соответствии с внесенными в Указ изменениями, приостановлен массовый допуск граждан в здания и помещения многофункциональных центров предоставления гос- и муниципальных услуг, при этом в многофункциональных центрах организуется прием граждан по предварительной записи.

На территории региона под запретом оказывается деятельность детских аттракционов, парков развлечений и тому подобное в закрытых помещениях.

Для создания коллективного иммунитета против коронавируса руководители организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и ИП рекомендуется предоставлять сотрудникам дополнительный день отдыха с сохранением зарплаты для прохождения вакцинации против COVID-19 или иное поощрение.

Допуск посетителей к проживающим (постоянно находящимся) в организациях с круглосуточным пребыванием граждан приостановлен до 26 июня 2021 года включительно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру