Психологи УФСИН помогают в работе Смоленского филиала фонда «Защитники Отечества»

Психологи УФСИН помогают в работе Смоленского филиала фонда «Защитники Отечества»
Фото: vk.com/ufsin_smolensk

У психологов УФСИН накоплен большой опыт работы с лицами, попавшими в сложные жизненные обстоятельства, или находящимися в постоянных стрессовых ситуациях. Как с осужденными, так и с сотрудниками ведомства. Этим опытом они готовы делиться.

По приглашению смоленского филиала фонда «Защитники Отечества» психологи смоленской уголовно-исполнительной системы поделились своим опытом работы с социальными координаторами фонда, представлявшими на совещании все районы области, и с сотрудниками центров занятости.

Руководитель психологической службы УФСИН России по Смоленской области Марина Крупенькина, а также начальники психологических лабораторий сафоновских исправительных колоний №2 и №3 Ирина Орешкова и Елена Шишко рассказали собравшимся о своих наработках.

Социальные координаторы фонда ежедневно работают с разными людьми, которые по-разному реагируют на жизненные проблемы и сложности. Психологи дали конкретные советы по возможным вариантам выхода из тех или иных ситуаций, подсказали, как грамотно выстраивать диалог, и предостерегли от профессионального выгорания, дав советы по способам его профилактики.

Пенитенциарные психологи ответили на многочисленные вопросы собравшихся, проявивших большой интерес к обсуждаемым темам.

Руководство фонда и психологической службы УФСИН договорились о продолжении взаимодействия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру