Смоляне стали призерами Всероссийского чемпионата по виртуальной и дополненной реальности

Смоляне стали призерами Всероссийского чемпионата по виртуальной и дополненной реальности
фото: ЦЦОД «IT-куб»

С 21 по 24 марта в Санкт-Петербурге стартовал финал I Всероссийского чемпионата FeVR\Art.

В соревновании приняли участие 12 команд из Владивостока, Карасука, Великого Новгорода, Тюмени, Санкт-Петербурга, Семёнова, Первоуральска, Дятькова, Смоленска и Калининграда.

Участникам было необходимо разработать один из проектов – тренажер для стоматолога, VR-автомат с игрушками, интерактивный AR-гид по картинам Русского музея, ремонт газопровода, проект по фиджитал играм или Ферму-2030.

В категории «ПРО» Смоленскую область представила команда Virtuallity Labs (Александр Богачёв, Георгий Напреев и Александра Нечаева) под руководством наставника центра цифрового образования детей «IT-куб» Романа Вятошина.

Ребята создали тренажер для стоматолога и, по решению экспертов, удостоились второго места.

«В нашей категории не было аутсайдеров. Очень сильные команды и серьезные проекты! Но ребята выступили великолепно! В условиях такой конкуренции показали отличный результат!» − считает наставник Роман Вятошин.

Отметим, что в декабре 2023 года команда Virtuallity Labs также стала призером Всероссийского хакатона по информационным технологиям Taskills. Ребята создали интерактивный музей, один из павильонов которого рассказывает об анатомии человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру