Команда студенческого киберспортивного клуба «Avis Elysium» одержала победу в масштабном хакатоне по созданию чат-ботов и мини-приложений для мессенджера MAX.
В составе команды были Влад Рогов (3 курс, ПМИ) в роли Fullstack и тимлида, Михаил Романов (3 курс, ПМИ) как ML-инженер и Data Scientist и Никита Федосов (1 курс, ИС) как frontend-разработчик. Ребята выбрали трек «Социальный», где участники разрабатывали проекты для благотворительности, волонтерства и экологии — от платформ для добрых дел с элементами геймификации до ботов по кибербезопасности.
До 15 ноября команда прошла онлайн-этап, представив концепцию цифрового проекта, и затем перешла к созданию чат-бота для анализа состава продуктов. С этим решением они вошли в число 54 сильнейших команд, приглашённых на очный финал в Москве.
На базе МГТУ имени Н.Э. Баумана команда успешно защитила проект, заняла первое место и получила сертификат на 500 000 рублей. Мероприятие было организовано MAX и VK Education при поддержке министерства образования.
В ходе первого масштабного хакатона студенты российских вузов создали свыше 50 прототипов чат-ботов и мини-приложений для мессенджера MAX. Поздравляем команду с победой!