На международных «Играх будущего» в Абу-Даби смоленские фиджитал-спортсмены завоевали серебро

На международных «Играх будущего» в Абу-Даби смоленские фиджитал-спортсмены завоевали серебро
Фото: vk.com/smolensk

Смоляне Алексей Шаулин и Никита Шеремет стали серебряными призёрами престижного международного турнира «Игры Будущего 2025», который прошёл в Абу-Даби (ОАЭ) и собрал лучших атлетов в дисциплинах на стыке спорта и высоких технологий.

Спортсмены выступали в составе российской команды Donstu Esports в дисциплине фиджитал-шутеры, где соревнования проходят как в виртуальной реальности, так и на физической арене.

Ранее смоленская команда «Черепахи», в тренировочных сборах которой участвовали Алексей и Никита, стала чемпионом всероссийского «Кубка Вызова», благодаря чему получила путёвку на турнир в Абу-Даби.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, что развитие молодёжи является инвестицией в будущее региона. Он подчеркнул огромный потенциал таких направлений, как фиджитал, и пообещал продолжать поддержку талантливых спортсменов.

Поздравляем Алексея Шаулина и Никиту Шеремета с их успехом!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру