В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из квартиры. Жительница города 1958 года рождения обратилась в полицию с заявлением о пропаже имущества, включая телевизор, утюг и плед, на общую сумму 33 000 рублей. Полицейские осмотрели место происшествия и опросили потерпевшую, которая ранее сдавала квартиру в аренду через объявление в интернете. Арендатор, мужчина, оплатил проживание и съехал, после чего женщина обнаружила пропажу вещей.
В ходе расследования выяснилось, что к краже причастен ранее судимый житель города Ярцева 1995 года рождения. Он был задержан и признался, что проник в квартиру, зная код от сейф-бокса с ключами. Похищенные вещи он продал, а деньги потратил.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей до шести лет лишения свободы. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.