В Смоленске отопительный сезон стал длиннее из-за коронавируса

В Смоленске отопительный сезон стал длиннее из-за коронавируса
Фото: Елена Тарасенко

Год назад тепло в областном центре отключили уже 27 апреля. В 2021 году глава Смоленска Андрей Борисов принял решение о продлении отопительного сезона до 4 мая. Текущий отопительный сезон стартовал в Смоленске в День города - 25 сентября. На решение о начале и о завершении сроков отопления повлияли два фактора. Первый – традиционный, он связан со среднесуточными показателями температуры воздуха за окном.

Второй вызван необходимостью обеспечения смолян теплом в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом еще в прошлом году говорил губернатор Смоленской области.

В докоронавирусную «эпоху», например, в 2018 году, батареи в городе начинали нагреваться только с октября, а остывали в 2019-м уже к концу апреля.

Кстати, уходящее время холодов в Смоленске не отметилось серьезными авариями и прорывами теплосетей. Как сообщают теплоэнергетики, осенне-зимний период 2020-2021 стал самым благополучным за последние пять лет. Кстати, уже известно, на каких территориях города скоро стартует летняя компания ремонтов и реконструкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру